卒業年度 U-15カテゴリーの進路(フットサルチーム含む) クラブチームは複数名のみ()内に人数記載
2016年度(H28年度)
2017年3月卒業
(27期32回生)
東京ヴェルディ1969ジュニアユース、Jefa FC U-15、FRIENDLY SC U-15(2名)、中体連サッカー部(4名)
ヴェルディSSレスチ、FC ESFORCO U-15(3名)、SK ONZE-FC、ちふれASエルフェン埼玉マリ
F.C.フトゥーラス エストレージャス、LOCOS' EDOGWA U-15(2名)、バルドラール浦安U-15
2015年度(H27年度)
2016年3月卒業
(26期31回生)
川崎フロンターレU-15、Jefa FC U-15、FRIENDLY SC U-15、Bluette FC U-15
中体連サッカー部、東京武蔵野シティFC U-15、三菱養和SC巣鴨U-15、両国FC U-15、早稲田ユナイテッドU-15

2017年度・試合結果 上位成績(ベスト4以上、または都大会以上)

 結果  区域 大会内容
日程  年
BEST16 JA東京カップ JA東京カップ・都大会二次予選で終了(都ベスト16)。応援ありがとうございました。
2017/10/08 5
T2B 4位 T2リーグU12 通期10勝7敗1分 勝点31 総合順位戦は29日
総合25位以上確定で18年度T2参加資格を得ました
2017/10/08 6
第四位 修徳カップ 修徳カップ。三位決定戦で敗れ四位でした。
2017/09/24 4
第三位 江戸川区・連盟 連盟・秋季区民1年生A/B大会
FC85AがA大会三位、FC85BがB大会五位でした。
2017/09/10 1
優 勝 東京カップ2B JA東京カップ2B大会で優勝。
10月の都大会へ東京2B第一代表で出場します。
2017/09/09 5
準優勝 サウスユーベ招待 サウスユーベ招待 準優勝しました。
2017/08/24 4
優 勝 タワー杯 みなと招待タワー杯 優勝しました。
2017/08/23 2
準優勝 五本木招待 8/19-20の五本木招待 準優勝しました。
2017/08/20 6
準優勝 FC大泉招待 FC大泉学園カップU-10 準優勝しました。
2017/08/10 4
前期終了 関東リーグ 前期Bブロック
6勝0敗1分 勝点19 (前期Bブロック1位)
2017/07/15 5
優 勝 江戸川区・連盟 連盟・春季区民4年生大会 FC85Aが優勝しました。
2017/07/09 4
第三位 フェアプレー杯 フェアプレーカップ都大会 Aグループ三位
グッドマナー賞を受賞しました。
2017/06/25 4
前期終了 T2リーグU12 TリーグDiv2 BGroup 前期 B2位
7勝2敗0分 勝ち点21
2017/06/04 6
優 勝 エルフカップ エルフシュリット品川招待(エルフカップ)3年生大会で優勝しました。
2017/06/04 3
優 勝 連盟 KFC CUP 江戸川区連盟・KFC CUP。FC85Bが優勝しました。
2017/05/20 2
第三位 江戸川区・連盟 連盟・春季区民3年生大会 第三位となりました。
3月の中央大会へ
2017/05/06 3
優 勝 江戸川区・連盟 連盟・春季区民6年生大会。Aが優勝しました。
Bは準々決勝で敗退
2017/05/05 6
優 勝 東京第2ブロック フェアプレーカップ2B大会優勝!! 6/24-25の都大会へ(2B第1代表)
2017/05/03 4
優 勝 江戸川区・連盟 連盟・春季区民2年生A大会で優勝しました。
2017/04/09 2
第三位 FC大泉学園招待 FC大泉学園招待で第三位となりました。
2017/04/04 3
準優勝 2017 SpringCup レイソル長生SpringCup FC85Aが準優勝しました(6年生は2チームエントリ)。
2017/04/02 6
準優勝 2017 SpringCup レイソル長生SpringCup FC85Aが準優勝しました(5年生は3チームエントリ)。
2017/04/02 5

2016年度・試合結果 上位成績(準優勝以上、または都大会以上)

 結果  区域 大会内容
日程  年
大会出場 山下杯 中央大会 体育の日記念大会(山下杯)2B第2代表で出場。予選リーグで終了。応援ありがとうございました。
2017/03/18 5
優 勝 江戸川区・連盟 連盟・千葉義男杯サッカー大会 優勝
6年間の締めくくりを有終の美で飾りました。
2017/03/11 6
優 勝 石神井FC招待 石神井FC招待
3年生(葛西)が優勝しました。
2017/02/26 3
優 勝 RKS-ACUORE杯 RKS-ACUORE杯 4年生大会
FC85Aが優勝しました。
2017/01/29 4
優 勝 関東リーグ 後期 決勝リーグ 1位
6勝0敗1分 勝点19 (リーグ日程終了)
2017/01/21 5
優 勝 江戸川区・連盟 新春親善サッカー大会
昨年に続き、連覇を果たしました。
2017/01/08 6
準優勝 わかみや杯 わかみや杯 3年生大会
FC85は準優勝でした。
2017/01/05 3
準優勝 東京第2ブロック 体育の日記念 東京2B五年生大会
本大会へ進出(2B第二代表)
2016/12/18 5
優 勝 バディ杯 バディ杯チャレンジカップ3年生大会
FC85が優勝しました。
2016/12/17 3
BEST16 全日本少年 都大会 11/20の4回戦、PK戦敗退(都Best16)
応援ありがとうございました。
2016/11/20 6
優 勝 江戸川区・連盟 連盟杯 FC85Aが優勝しました。
FC85Bは予選2R敗退でした。
2016/11/05 5
優 勝 FC HIBARI招待 29日のみ参加。リーグ戦で優勝しました。
2016/10/29 6
大会出場 TリーグU12 2部 2部A組 8勝8敗2分 勝点26(T2A 7位 T2総合13位)
2017年度もT2リーグ参加となります。
2016/10/23 6
大会出場 JA東京カップ 東京2B第二代表 1回戦敗退(PK戦)
2016/10/08 5
優 勝 江戸川区・連盟 連盟杯B大会 優勝しました。
2016/09/11 1
準優勝 東京第2ブロック JA東京カップ 東京2B大会で準優勝しました。
東京2B第二代表で都大会へ進出
2016/09/11 5
優 勝 KSC招待 KSC招待U-11大会 FC85が優勝しました。
2016/07/18 5
優 勝 江戸川区・連盟 連盟杯 FC85Aが優勝しました。
FC85Bは惜しくもBest8敗退
2016/06/26 4
優 勝 江戸川区・連盟 区民二年生B大会 優勝しました。
応援ありがとうございました。
2016/04/10 2
その他の試合結果はこちらからどうぞ >

トレセン・選抜選出(2017年度分)

トレセン・選抜 選出
東京第三地域トレセンU-12 [前期・後期]高原、古澤、藤平
東京第二ブロックトレセンU-12 [前期・後期]上原、和田 [後期]杉山
江戸川U-12プライマリー [前期]杉山、村上 [後期]村上
東京第三地域トレセンU-11 [前期・後期]渡邊、井上、小椋、高橋(GK)
[後期]佐々木(GK)
東京第二ブロックトレセンU-11 [前期・後期]市原
江戸川プライマリーU-11 [前期]峯、横山、佐々木(GK) [後期]峯、横山
葛飾チャンピオンシップ
(江戸川U-11選抜)
渡邊、井上、市原、小椋、高橋(GK)
東京都選抜6年生大会
(TOMAS CUP)
東京2B U-12選抜
高原、古澤、藤平、和田
江戸川区南部選抜(6年 6名) 高原、古澤、藤平、上原、和田、杉山

INFORMATION

2017/10/22
10/25(水)、28(土)にFC85幼児無料体験会(年少~年長)を行います。申し込み方法はこちらのちらしをご覧ください。
2017/10/21
10/22(日)の試合予定は台風の影響を考慮し、中止または順延となりました。新日程は確定したものから逐次掲載・更新いたします。
2017/10/08
Tリーグ2部Bグループ(6年)、JA東京カップ・都大会の2次予選(5年)の試合結果を更新しました。
JA東京カップ都大会(1次予選2回戦)の写真を写真館[公開写真]に掲載しました。
2017/10/07
JA東京カップ・都大会の1次予選の結果(5年生の試合結果)、トレセン選出情報を更新しました。
2017/09/29
10月の月間予定表を掲載しました(9月分は古い予定表から見れます)。試合予定を更新しました。
2017/09/25
9/24のTリーグ2部Bグループ(6年)、修徳カップ(4年)、関東リーグ(5年)の結果を各学年の試合結果に掲載しました。
2017/09/19
Tリーグ2部Bグループ(6年生)の結果を6年生の試合結果に掲載しました。
2017/09/17
5年生 JA東京カップ2B大会(決勝R)の写真を写真館[公開写真]に掲載しました。
2017/09/10
1年生の試合結果(江戸川区1年生A/B大会)を更新。5年生の東京カップ2B大会(決勝R)の写真は週末までに掲載予定です。
2017/09/09
試合予定、5年生、1年生の試合結果を更新。5年生の東京カップ2B大会で優勝しました。
2017/09/04
5年生の試合結果(JA東京カップ2B大会)を更新、9/4の決勝Rへ進出。
試合予定を更新しました(T2リーグ等)
2017/09/02
JA東京カップ2B大会はグランド不良により9/3(柴又G)に順延となっています。
2017/08/30
9月の月間予定表を掲載しました(8月分は古い予定表から見れます)。試合予定を更新しました。
2017/08/27
5年生の試合結果(JA東京カップ2B大会)を更新しました。
2017/08/26
直近の試合結果を更新しました。JA東京カップ2B大会の結果詳細は後ほど更新します。
8/27の江戸川区総合開会式(江戸川区陸上競技場:入場無料)では6年生の古澤君が選手宣誓の1人に選ばれています。
その後のエキシビジョンマッチ(南部選抜×東部選抜)では江戸川区南部選抜にFC85から6名出場します(当ページ下段に記載)。
開会式は9:30、エキシビジョンマッチは10:30キックオフです。お誘いあわせの上どうぞ。
2017/08/10
8/8のFC85杯3年大会、4年大会の結果詳細を掲載しました。試合結果のページ(頁内左の2017年度FC85杯3年大会、4年生大会)からどうぞ。
FC大泉学園カップU-10の結果を4年生の試合結果に掲載しました。
2017/08/08
FC85杯5年大会の写真(順位戦)を追加。
チーム関係者用ページに2017年度の河口湖合宿の写真を掲載しました。
掲示板→チーム関係者用ページからどうぞ。パスワードはチームから配布されている予定表を確認ください。
2017/08/05
FC85杯5年大会の結果詳細・写真を掲載しました。試合結果のページ(頁内左の第5回FC85杯5年大会)からどうぞ。写真は予選トーナメントと表彰式を掲載。順位戦は8/6以降、逐次追加します。
2017/07/26
8月の月間予定表を掲載しました(7月分は古い予定表から見れます)。試合予定を更新しました。
2017/07/20
7/19の東京中日スポーツ・みんなのスポーツ欄にフェアプレーカップ都大会の集合写真(グッドマナー賞) が掲載されました。

チームからのお知らせ

2017/5/10の東京中日スポーツ「みんなのスポーツ」欄にフェアプレーカップ2B大会の決勝が掲載されました。

詳しくはこちら

これまでの成績

4年生以上の都大会等では、
 (4年)フェアプレーカップ(出場8回) 優勝2回
 (5年)体育の日記念 山下杯(出場7回) 優勝1回、3位1回
 (5年)東京カップ(出場12回) 準優勝1回
 (6年)チビリンクピック関東大会(出場1回)
 (6年)全日本少年サッカー都大会(出場13回) 4位1回
 (6年)関東少年サッカー大会(出場1回) 5位1回
 (6年)東京都U-12サッカーリーグ
        (2015年度:1部、2016,17年度:2部)
などの活躍をしております。

詳しくはこちら

メンバー募集

クラブ連絡先(電話番号)
      090-3910-5311(蒲原)
      03-3675-2259(事務所)

サッカー・フットサルに興味のあるお子さんを幼稚園(年長、年中、年少)から小学生まで男女を問わずに随時体験受付しています。体験をご希望されるかたはクラブまでご連絡ください。
中学生についてはフットサルチームメンバを随時募集しております。

詳しくはこちら

当サイトについて

FC85オールスターズは東京都 江戸川区 葛西 地区を拠点とする 幼稚園の年少、年中、年長、小学生を対象とする少年、少女、サッカーチームです。西東京市 谷戸 地区でも練習をしております。中学生につきましてはフットサル・チーム ルストロ'09(Lustro'09)として活動をしております。当サイトはそれら活動紹介を行っております。

  • 当サイトの内容について無断転載を禁じます。著作権はFC85AllStarsおよび各々の情報提供者に帰属します。
  • 当サイトの情報に関し、誤りがあった場合は訂正いたしますが、掲載情報については各個人でご判断ください(これらについて一切責任を負えません)。特に試合予定等の情報につきましては直前の変更に対応ができない点、ご注意ご了解の上でご利用ください。
  • 詳細は「当サイトについて」のページをご確認ください。
ページのトップへ戻る
inserted by FC2 system